← Негабаритные и опасные грузы

"РЖД Логистика" доставила крупногабаритное оборудование из Новосибирска в Смоленск

Филиал АО "РЖД Логистика" в Новосибирске организовал доставку крупногабаритного электротехнического оборудования из Новосибирска в Смоленск. Для перевозки "РЖД Логистикой" был предоставлен специализированный подвижной состав – 16-осный вагон-транспортёр грузоподъемностью 220 тонн.

Комплекс услуг также включил диспетчерское сопровождение груза от железнодорожных путей завода изготовителя в Новосибирской области до железнодорожной станции назначения в г. Смоленск и организацию "последней мили" перевозки, где филиал успешно осуществил перегруз оборудования весом 140 тонн с транспортёра на автомобильный трал и доставку автотранспортом до места монтажа.

Особенностью проекта стал специально разработанный для данной перевозки маршрут, позволивший исключить задержку вагона на пути следования.

"Наш филиал постоянно расширяет компетенции по перевозке крупногабаритного оборудования и поддерживает эффективное логистическое сотрудничество с производителями региона. На сегодняшний день мы готовы предложить массу вариантов доставки груза, имеющего значительные габариты и вес. Маршрут также выстраиваем индивидуально и традиционно стремимся обеспечить максимально короткий срок доставки", – пояснил директор филиала "РЖД Логистики" в Новосибирске Алексей Мальцев.