← Коммерческий транспорт

Руководителем команды "КАМАЗ-Мастер" стал Эдуард Николаев

С 1 декабря руководителем команды «КАМАЗ-Мастер» стал гонщик, пятикратный победитель ралли «Дакар», заслуженный мастер спорта РФ Эдуард Николаев. Об этом стало известно накануне, в ходе празднования 35-летия команды.

Сначала прежний руководитель Владимир Чагин рассказал немного об истории команды.

«Мне посчастливилось с первых дней быть в нашей команде. Мы прошли путь становления, сложные времена, пережили 90-е, пожар на заводе двигателей, сложнейшую ситуацию в нашем городе, в нашей стране, полное отсутствие финансирования. Нам проще тогда было разойтись, заняться чем-то другим. Но нет! Самое главное, что было в команде – это цель. Мы всегда шли к ней», - обратился к гостям мероприятия Чагин.

Он передал Эдуарду Николаеву символический руль управления командой.

«Я желаю крепко и надежно держать этот руль в своих руках, всегда выбирать нужную скорость и правильный курс – куда идти команде. Чтобы она была сильной, мощной, сохранила успешные позиции в спорте и приумножила достижения. Ты сможешь это сделать, я уверен!», - обратился к своему товарищу Чагин.

Чагину 53 года. Он стоял у руля команды 10 лет. На его счету 63 победы на этапах «Дакара» в одном зачёте (в классе грузовиков) — абсолютный рекорд в истории ралли. Он по-прежнему продолжит работать в команде и возглавит правление некоммерческого партнерства «КАМАЗ-Автоспорт».

Эдуарду Николаеву 39 лет. Впервые стал победителем ралли "Дакар" 10 лет назад. В 2019-м году стал пятикратным победителем знаменитой гонки.