← Топливо, масла и автохимия

В подмосковном Волоколамске ввели в эксплуатацию новый модуль заправки природным газом

В Волоколамском округе энергетики завершили работы по реконструкции многотопливного автозаправочного комплекса ООО «Татнефть-АЗС-Запад» (МАЗК), который оснащен модулем заправки компримированным природным газом (модуль КПГ), сообщается на сайте администрации округа.

Объект расположен по адресу: Волоколамск, Рижское шоссе, дом № 6.

На площадке отпуска топлива предусмотрено 4 поста заправки. Время заправки легкового автомобиля — до 5 минут.

На территории МАЗК имеются оборудованные парковочные места, в здании расположен магазин, точка питания, санузел, в том числе для маломобильных граждан.

«В целях создания комфортной городской среды и заботы об экологии в регионе министерством энергетики Московской области проводятся работы по развитию рынка газомоторного топлива. Реализуемый на МАЗК природный газ является привлекательной альтернативой нефтяным видам топлива в силу своих экономических, экологических и технологических преимуществ», – рассказал министр энергетики Подмосковья Александр Самарин.

Указанный комплекс построен за счет внебюджетных источников в рамках подпрограммы «Развитие газификации, топливозаправочного комплекса и электроэнергетики» государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» на 2023–2028 годы.