← Автосервис, запчасти, шины

Goodyear примет участие в ралли "Дакар-2024"

Компания Goodyear подтвердила, что выступит партнером команды Team De Rooy во время предстоящего ралли «Дакар-2024» и предоставит внедорожные грузовые шины, а также обеспечит техническую поддержку на каждом из этапов гонки. Будет также использоваться разработанная Goodyear система TPMS, которая позволяет в режиме реального времени следить за температурой и давлением в шинах, благодаря чему команда может быстрее реагировать на возникновение проблем и минимизировать задержки.

«Партнерство с Team De Rooy в ралли “Дакар-2024” демонстрирует нашу неизменную приверженность участию в автоспорте, - отметили в Goodyear, которая также является титульным спонсором Чемпионата Европы по гонкам на грузовиках (ETRC). – Кроме того, сотрудничество с командой позволит нам продолжить использовать гоночные соревнования как испытательный полигон для совершенствования наших технологий».

Ралли 2024 года пройдет с 5 по 19 января в Саудовской Аравии на дистанции от оазиса Аль-Ула до города Янбу на побережье Красного моря. 14-дневная гонка будет включать 12 этапов, и участники преодолеют порядка 5000 км, причем 60% маршрута будет приходится на совершенные новые спецучастки.

Team De Rooy выведет на старт три грузовика, которые будут оснащены шинами Goodyear Offroad, отвечающими правилам соревнованиям и разработанными для обеспечения высокого сцепления в различных условиях, в том числе на камнях, песке, а также крутых подъемах и спусках. Конструкция шин была доработана для уменьшения тепловыделения на высоких скоростях, благодаря чему увеличивается их ресурс при эксплуатации в экстремальных условиях аравийской пустыни.

«С нетерпением ждем начала гонки 2024 в года, в которой наши шины Offroad в сочетании с системой TPMS помогут Team De Rooy справляться с любыми вызовами в экстремальных условиях. Желаем им добиться успеха, - отметил Мацей Шимански, директор по маркетингу отделения грузовых шин Goodyear в Европе. – Шины Goodyear и TPMS сыграли важную роль в 2023 году, когда команда победила в своем зачете, и мы ожидаем таких же исключительных результатов в гонке следующего года».