← Топливо, масла и автохимия

У Камышина Волгоградской области переформатировали АЗС, создав участок СУГ

На федеральной автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» у Камышина (в 500 метрах от посёлка Соколовка) произвели реконструкцию действующей АЗС жидкого моторного топлива - в многотопливную АЗС посредством установки технологической системы приема, хранения и выдачи сжиженных углеводородов (СУГ) в качестве моторного топлива. Пропускная способность участка СУГ составит до 150 заправок в сутки.

Технологическая система выполнена как единое заводское изделие, которое состоит из двух подземных двустенных резервуаров с размещенным на них технологическим оборудованием, а также двух насосных агрегатов для выдачи СУГ на газораспределительную колонку и системы электромагнитных клапанов на выходах из резервуаров. Все технологическое оборудование расположено в специальных теплоизолированных коробах, имеющих систему определения уровня загазованности.

Как сообщили ИНФОКАму в Инспекции госстройнадзора Волгоградской области, на днях была завершена внеплановая выездная проверка объекта. Нарушения требований проектной документации в ходе проверки не выявлены.