← Автосервис, запчасти, шины

НПК "Автоприбор" будет поставлять системы стеклоочистки для новой кабины КАМАЗ К5

Научно-производственный комплекс «Автоприбор» будет поставлять системы стеклоочистки для новой кабины КАМАЗ К5.

Первая партия в количестве 50 штук, как сообщает пресс-служба предприятия, была отправлена на опытно-промышленную эксплуатацию.

Летом 2022-го года в ходе петербургского международного экономического форума компании подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого прорабатывались вопросы поставки около 50 наименований автокомпонентов для грузовых моделей линейки КАМАЗ: систем стеклоочистки и их отдельных компонентов, аналоговых и электронных датчиков, двигателей системы отопления, электронных спидометров и приборных панелей.

В том же году предприятие начало поставлять цифровые датчики давления на конвейеры «КАМАЗа». Летом 2023 года «Автоприбор» поставлял партнеру моторедукторы серии 111.

«Стратегия развития НПК «Автоприбор» во многом синхронизирована с принятой в России стратегией развития автопрома до 2030 года. Сегодня одна из приоритетных задач для нас – стать технологическим партнером для всех ведущих конвейеров в рамках тех категорий и компетенций, которые мы развивали на протяжении всей истории нашего предприятия», – отметил член совета директоров ООО «НПК Автоприбор» Даниил Черненко.

На сегодняшний день научно-производственный комплекс «Автоприбор» выпускает более 700 видов изделий.