← Коммерческий транспорт

SWM запускает дешевый электрический фургон X30L EV в Европе

Компания SWM намерена произвести революцию на конкурентном европейском рынке легких коммерческих автомобилей. В 2024 году молодой итальянско-китайский бренд доступных автомобилей выпустит на рынок самый дешевый электрический фургон с запасом хода до 420 километров и максимум семью сиденьями.

В настоящее время компания SWM дорабатывает детали амбициозного внедрения продукта, которое, по логике вещей, возглавят легковые автомобили. Это будут дешевые электрифицированные внедорожники и прочие модели. Теперь появится место и для коммерческого транспорта.

Вдали от европейских границ Shineray, один из китайских производителей SWM Motors, продает очень интересный электрический фургон, легкий коммерческий автомобиль, который в 2024 году приедет на Старый континент с целью произвести революцию на рынке. Этот фургон известен как X30L EV или ET Van.

В зависимости от рынка фургон доступен минимум с двумя и максимум с одиннадцатью сиденьями. В Европе SWM будет предлагать модель в 2-, 4- и 7-местной версиях. Фургон X30L EV предлагает несколько вариантов конфигурации, что делает его идеальным спутником в приключениях для любителей кемперов или, как это бывает в подавляющем большинстве ситуаций, лучшим союзником на рабочем месте.

«Сердцем» этого фургона является аккумулятор LFP от CATL емкостью свыше 40 кВт-ч. Энергия, запасенная в аккумуляторе, в основном используется для питания одного двигателя мощностью 30 кВт (41 л.с.) и максимальным крутящим моментом 200 Нм. Автономность достигает 351 км, цифра, которая увеличивается до 420 км, если сосредоточиться исключительно на городской езде.

Электрический фургон имеет компактный размер. Его колесная база составляет 2,9 метра, а длина 4,5 метра, что позволяет насладиться просторным салоном и большим грузовым отсеком. Новинку SWM представит в 2024 году. Если все пойдет по плану, она появится в Европе до конца первой половины следующего года. Что касается цены, то она будет начинаться с 31 500 евро (3,18 млн рублей, согласно актуальному курсу).