← Автосервис, запчасти, шины

Наиболее успешно идея мультибрендового центра белорусской техники реализуется на Кузбассе

Наиболее успешно идея мультибрендового центра белорусской техники реализуется на Кузбассе. Об этом заявили в пресс-службе посольства Беларуси в России по итогам посещения посолом Беларуси в России Дмитрием Крутым 16 января Центра технической поддержки "БЕЛАЗ" в Кемеровской области, сообщает БЕЛТА.

Центр технической поддержки является проектом официального представителя "БЕЛАЗ" в Кемерово - компании "Б-24". Общая площадь предприятия - более 15 тыс. кв.м, в нем три корпуса, в нынешнем году планируется открытие четвертого. Центр выполняет весь спектр сервисных и ремонтных услуг в регионе, где 91% рынка карьерной техники занимает флагман белорусского машиностроения - "БЕЛАЗ". На базе центра также осуществляется обучение студентов и переподготовка специалистов для работы на белорусских карьерных самосвалах.

"С руководством Торгового дома "БЕЛАЗ" и "Б-24" обсуждали насущные вопросы - автоматизацию склада, логистику поставок, участие в НИОКР нашего холдинга, взаимодействие с НАН Беларуси, особенности китайских и коломенских двигателей. Однако главный на сегодняшний день приоритет для белорусских машиностроителей в России - мультибренд. И в Кемерово он пока реализуется наиболее успешно", - подчеркнули в дипмиссии.

Компания "Б-24" помимо всего спектра продукции холдинга "БЕЛАЗ" уже торгует техникой и оборудованием предприятий "Белкоммунмаш", "Бобруйскагромаш", "Гомсельмаш", МТЗ, МАЗ, "Лидсельмаш", готова начать работу с машинами производства "АМКОДОР".