← Логистика, грузы

«Росатом» и DP World построят арктический контейнеровоз

Об этом сообщает информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на специального представителя российской атомной госкорпорации по вопросам развития Арктики Владимира Панова.

- «Это совместное предприятие, инвесторами выступают «Росатом» и DP World, и задача которого - создать контейнерные портовые мощности, между которыми, соответственно, будет курсировать судно высокого арктического класса, контейнеровоз», - сказал Панов.

Контейнеровоз для грузоперевозок по Северному морскому пути планируется построить в интересах совместного предприятия «Международная контейнерная логистика» «Росатома» и эмиратской DP World. Проект реализуется и переходит к контрактации проектирования судна, - сказано в источнике.

- «Россия продолжает наращивать экономические связи с зарубежными партнёрами, в частности, с ОАЭ. Совместные проекты нацелены не только на установление взаимных торговых связей, но и на создание эффективной транспортной логистики», - сообщил корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.