← Негабаритные и опасные грузы

"РЖД Логистика" доставила энергетическое оборудование для одной из крупнейших электростанций Западной Сибири

Филиал АО «РЖД Логистика» в Ростове-на-Дону обеспечил доставку энергетического оборудования, предназначенного для модернизации одной из самых мощных тепловых электростанций в Западной Сибири.

Заказчиком выступил Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» - крупнейший российский поставщик оборудования для электростанций и генерирующих объектов промышленности.

Груз массой более 100 тонн транспортировался по мультимодальной схеме с использованием двух 8-осных вагонов-транспортеров площадочного типа и автотралов.

Оборудование было погружено на транспортер и от подъездных путей завода-изготовителя до станции назначения следовало по железной дороге. Силами сотрудников ростовского филиала «РЖД Логистики» на грузовом терминале станции был обеспечен перегруз оборудования с железнодорожных вагонов на автомобильные тралы и организована доставка на последней миле до места монтажа. Специфика перевозимого груза потребовала использования нескольких кранов большой грузоподъемности – масса одного грузового места превышала 35 тонн.

«Растущий внутренний спрос создал условия для привлечения инвестиций в поддержание и обновление мощностей генерирующих предприятий по всей стране. «РЖД Логистика» уже несколько лет на постоянной основе реализует проекты по перевозке негабаритного энергетического оборудования для нужд таких компаний, и обширная сеть филиалов позволяет оказывать качественную услугу во всех регионах присутствия. Филиал «РЖД Логистики» в Ростове-на-Дону с начала года успешно реализовал 3 перевозки в рамках партнерства с российским энергетическим предприятием. Подтвержденные в очередной раз компетенции компании в области мультимодальных перевозок проектных грузов позволили получить новые заказы в данном сегменте бизнеса и внести свой посильный вклад в модернизацию энергетического кластера России», - отметил директор ростовского филиала АО «РЖД Логистика» Артем Колобов.