← Склады и грузовые терминалы

В Агрызе в Татарстане обсудили перспективы создания транспортно-логистического парка

Оценивая перспективы логистического центра, глава Горьковской железной дороги обратил внимание руководства района на необходимость серьезных маркетинговых исследований и доработки проектной документации

Начальник Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский с рабочей поездкой прибыл Агрыз. На территории вокзала и станции Агрыз он посетил железнодорожные объекты. Далее в Красном уголке локомотивного эксплуатационного депо Агрыз состоялось расширенное итоговое заседание с участием трудовых коллективов жд предприятий. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Вместе с главой района Ленаром Нургаяновым были обсуждены планы по созданию в Агрызе транспортно-логистического парка.

Ленар Фаридович отметил, что развитие контейнерной логистики и строительство нового хаба в Агрызском районе позволит не только оказывать услуги по обработке железнодорожных вагонов, формированию составов, но самое главное – позволит разгрузить железнодорожную сеть на пути следования до Москвы. Новый терминал — станция Агрыз — может быть центром консолидации экспортирования груза в Китай и страны Азии, подчеркнул он.

По словам Дорофеевского, проект будет востребован при развитой логистике. Оценивая перспективы логистического центра, глава Горьковской железной дороги обратил внимание руководства района на необходимость серьезных маркетинговых исследований и доработки проектной документации.

«Транспортная логистика сегодня активно адаптируется к новым вызовам. Важную роль в этом играют железнодорожные перевозки, от эффективной организации которых во многом зависит стабильность всей экономики», — отметил Сергей Дорофеевский, высоко оценив перспективы логистического центра в Агрызе.

Напомним, проект также получил положительную оценку на заседании Инвестиционного совета РТ. Все предложения по данному проекту внесены администрацией района инвестору для дальнейшего принятия решения.