← Безопасность и страхование

Сорвали пломбу: в Пензенской области поймали мужчин, обокравших дальнобойщика

В Пензе расследуют уголовное дело, возбужденное после того, как к полицейским обратился водитель-экспедитор с заявлением о краже товара из полуприцепа.

Во втором отделе полиции шофер 53-летний шофер рассказал, что ехал из Москвы в Пензу и остановился передохнуть. В это время неизвестные сорвали пломбу на воротах полуприцепа ему грузовика и украли оттуда бытовую технику более чем на 260 000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, в ходе поисков причастных к совершению преступления, оперативники вышли на двоих жителей столицы и одного уроженца Волгограда. Полицейским мужчины рассказали, что вскрыли фуру и похитили варочную панель, вафельницу, игровую приставку, мясорубку, робот-пылесос и другую бытовую технику.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК РФ. Мужчинам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).