← Склады и грузовые терминалы

Терминальный оператор ICTSI получил разрешение портовой администрации Филиппин на эксплуатацию порта Илоило

Филиппинский оператор сети контейнерных терминалов International Container Terminal Services (ICTSI) получил от контролирующих органов страны концессию сроком на 25 лет на эксплуатацию и расширение перевалочных мощностей контейнерного терминала Visayas Container Terminal (VCT) в международном морском порту Илоило, расположенном в регионе Западные Висайи, сообщает пресс-служба компании.

ICTSI получила письменное уведомление о разрешении приступить к эксплуатации порта. Уведомление было выдано после совместной проверки, проведенной администрацией портов Филиппин (PPA) и управлением государственного корпоративного юрисконсульта (OGCC).

Компания намерена инвестировать в развитие и реконструкцию терминальной инфраструктуры, а также закупить новейшее погрузочно-разгрузочное оборудование для повышения грузооборота терминала и качество обслуживания.

В перспективе порт Илоило будет использоваться для обслуживания только иностранных судов и грузов. В первые пять лет будет обеспечен прием филиппинских судов и грузов.

В настоящее время филиппинский порт ежегодно обрабатывает 100 тыс. TEU и 2 млн тонн неконтейнерных грузов. Порт располагает причальным фронтом длиной 627 метров и территорией общей площадью 20 га для хранения контейнеров и генеральных грузов, складирования и других портовых операций.

Компания International Container Terminal Services (ICTSI), основанная в 1988 году в Маниле (Филиппины), является независимым терминальным оператором, занимающимся управлением, развитием и операциями портов. Компания напрямую не связана в своей деятельности с морскими грузоперевозками, логистикой или грузоотправителями. В управлении ICTSI находятся 33 контейнерных терминала в 20 странах на шести континентах.