Мультимодальный оператор ГК «Дело» Рускон получил разрешение на обработку скоропортящихся грузов на зерновом терминале Группы в Новороссийске. Об этом сообщает телеграм-канал компании 27 января.
Уточняется, что паром с первыми рефрижераторными прицепами прибыл на терминал в начале января. Это стало возможно после получения необходимых документов от Россельхознадзора.
«Получение разрешения на фитосанитарный контроль и хранение фруктов и овощей на терминале в Новороссийске открывает новые возможности для расширения спектра услуг, предоставляемых клиентам», - подчеркнул руководитель Рускона Сергей Березкин.
«Компания нацелена на увеличение грузопотоков и рост объемов обработки. Вскоре ожидаем прибытие на зерновой терминал еще одного парома», - отмечает телеграм-канал.