Причина дефицита бензина в Крыму – перебои в работе Керченской паромной переправы. Нарушения логистики привели к задержкам и сокращению объемов поставок горюче-смазочных материалов на полуостров. Об этом сообщил глава правительства республики Юрий Гоцанюк.
"Ситуация с поставками топлива в Крым в ближайшие дни стабилизируется", – проинформировал Гоцанюк.
В ближайшие дни ожидается восстановление регулярных поставок бензина марки АИ-95, дизельного топлива и газа. Дополнительно прорабатывается вопрос об увеличении объемов поставок бензина АИ-92, добавил глава правительства республики.
По словам Гоцанюка, правительство Крыма держит ситуацию на постоянном контроле и предпринимает все необходимые меры для обеспечения региона топливом.
Ранее в Минтопэнерго Крыма заявили, что дефицит топлива на автозаправочных станциях в республике прежде всего связан с текущим спросом, значительным отдалением данных АЗС от нефтебаз предприятий трейдеров, а также временными ограничениями в логистических маршрутах доставки.
