← Склады и грузовые терминалы

"Ива-Строй" получил разрешение на строительство логистического комплекса в Перми

Компания «Ива-Строй» получила положительное заключение госэкспертизы на проект складских и офисных помещений в логистическом комплексе. Объект в деревне Паздерино реализуется с статусом приоритетного инвестпроекта. Как следует из Единого госреестра заключений экспертизы проектной документации, заключение датировано 17 сентября.

«Проект девелопера заключается в возвещении логистического комплекса класса А общей площадью не менее 22 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в строительство составит 752 млн рублей, комплекс разместится на трех участках суммарной площадью 9,14 га», — передает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на данные госреестра.

Ранее планировалось возведение двух логистических центров силами родственных компаний, но после снятия статуса приоритетного проекта с «Ива-Логистик» принято решение о консолидации площадки. Соучредителями «Ива-Строй» являются Анна Иванова и депутат оренбургского горсовета Андрей Хавилов.