В Мурманске в суд поступило уголовное дело в отношении местного жителя, которого обвиняют в хищении крупной партии рыбы. По версии следствия, мужчина тайно вынес со склада более 20 тонн замороженной камбалы.
Как сообщили в Объединённой пресс-службе судов региона, ранее обвиняемый работал у индивидуального предпринимателя. В его обязанности входила разгрузка рыбной продукции на складе.
Инцидент произошёл в сентябре 2023 года. По данным следствия, мужчина пришёл на территорию склада и похитил хранившуюся там рыбу без ведома владельца.
Всего со склада было вынесено 22 тонны замороженной камбалы. Стоимость похищенного, по оценке правоохранительных органов, превышает 4,3 миллиона рублей.
Похищенной продукцией северянин распорядился по своему усмотрению — рыбу он продал либо использовал иным способом. В результате предпринимателю был причинён значительный материальный ущерб.
В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде Мурманска. Окончательное решение по делу будет принято по итогам разбирательства.
