Вечером на трассе Челябинск-Новосибирск внимание инспекторов ДПС лейтенантов Даурена Баянова и Олега Жданова привлёк водитель фуры, стоявшей на обочине. Мужчина отчаянно махал руками, пытаясь привлечь помощь проезжающих мимо автомобилей.
Полицейские немедленно остановились и выяснили, что у дальнобойщика внезапно начался приступ бронхиальной астмы, а спасительного ингалятора под рукой не оказалось. Счёт шёл на минуты: стражи порядка пересадили задыхающегося мужчину в патрульную машину и, включив спецсигнал, экстренно повезли его в ближайшую больницу.
Пострадавший был вовремя доставлен в медицинское учреждение, где врачи оказали ему квалифицированную помощь. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает.
