← Склады и грузовые терминалы

В Советском округе Омска участок площадью 3,5 тыс. кв. м могут сдать под склад

В Советском округе Омска могут построить склад на пустыре между двумя ветками железной дороги. Как сообщают наши коллеги из портала «Ом1», мэрия планирует сдать в аренду земельный участок площадью 3472 квадратных метра на бывшей территории Завода ЖБИ-4.

Сейчас на этом месте, судя по спутниковым снимкам, находится пустырь, частично заваленный строительным мусором. Градостроительные документы разрешают использовать участок только под склад. Он расположен в Северном промышленном узле, аккурат между двумя железнодорожными ветками.

Подробности и сроки реализации проекта пока неизвестны. Решение о судьбе пустыря примут после торгов.