На очередном оперативном совещании в правительстве области 24 августа глава региона Евгений Первышов сказал, что ситуация с поставками топлива в регионе остается сложной, резкого увеличения объёмов топлива на АЗС в ближайшие дни не будет. Но власти области достигли предварительных соглашений с «Газпромом» касательно дополнительных объёмов горючего. Параллельно ведутся переговоры с «Роснефтью» и «Лукойлом» об увеличении отгрузок.
— Хочу отметить, что бензин на заправках будет у нас каждый день. Объёмы поставок будут постепенно увеличены. И будут увеличиваться по мере ввода в эксплуатацию нефтеперерабатывающих заводов, которые на сегодняшний день ремонтируют после террористических атак преступного киевского режима, — сказал Евгений Первышов.
Коснулись на совещании и вопроса, который поднимали некоторые жители региона в соцсетях, предлагая увеличить работу АЗС, так как не успевают заправиться до или после рабочего дня. Как известно, с 21 по 23 августа на портале «Госуслуги» прошло голосование. Автовладельцам предложили высказать своё мнение за изменённый график сетевых АЗС. Часть из которых продавала бы топливо с 6 утра, а остальные — с 17 часов.
В общей сложности проголосовало около двух тысяч человек, и голоса распределились примерно поровну. Ввиду того, что единодушия не достигнуто, график работы АЗС пока решено не менять, но ситуация будет находиться под контролем.
Введённые ограничения пока сохранятся: заправка на сетевых АЗС по системе «чёт-нечёт», по-прежнему не осуществляется продажа топлива в ёмкости потребителей. Эти ограничения не касаются частных заправок.
