← Логистика, грузы

Азербайджан и Россия обсудили развитие грузоперевозок по коридору "Север — Юг

Посол Азербайджана в России Рахман Мустафаев и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обсудили развитие грузоперевозок между республикой и регионом по международному транспортному коридору (МТК) "Север — Юг". Встреча прошла в Астрахани.

Как сообщили в посольстве Азербайджана в России, стороны также обсудили состояние и перспективы сотрудничества в торговле, экономике, транспорте и культуре.

В ходе встречи губернатор также предложил проводить совместные оперные гала-концерты и постановки под открытым небом перед центром Гейдара Алиева в Баку. В таких мероприятиях могли бы участвовать Азербайджанский государственный театр оперы и балета имени М. Ф. Ахундова и Астраханский государственный театр оперы и балета.

"Азербайджанская Республика — наш важнейший партнер на Каспии. Намерен и далее прилагать все усилия для дальнейшего укрепления всестороннего взаимодействия", — заявил Бабушкин.