Калужская область договорилась о дополнительных поставках бензина из Белоруссии. Ежедневно на независимые АЗС региона будет поступать не менее 120 тонн топлива марки АИ-92, сообщили в областном правительстве.
Дополнительные объемы предназначены для заправок, которые не входят в структуру вертикально интегрированных нефтяных компаний. Власти рассчитывают, что поставки позволят улучшить ситуацию с доступностью топлива, которая ранее уже начала стабилизироваться.
Кроме того, регион заключил соглашения с рядом частных предпринимателей о стабилизации цен на бензин.
С 1 сентября в Калужской области отменены ограничения на продажу бензина и дизельного топлива по системе «чет-нечет». Они действовали с 15 августа.
