← Безопасность и страхование

Два человека погибли в ДТП в Кузбассе: возбуждено уголовное дело

ДТП произошло 15 сентября около 19:50 на улице 40 лет Октября. На место аварии приехали инспекторы дорожной полиции и следователи.

По предварительной информации, 19-летний водитель «Лады Гранты» не соблюдал безопасное расстояние и врезался в грузовик «ГАЗ-3309», который ехал впереди. В результате аварии погибли два 18-летних пассажира «Лады» до приезда скорой помощи, а сам водитель легкового автомобиля был госпитализирован.

Известно, что с начала 2026 года этот водитель уже несколько раз был наказан за превышение скорости.

Следователи отдела МВД по Прокопьевску открыли уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», что может привести к 7 годам лишения свободы, - сообщили 16 сентября в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу.

Для выяснения всех обстоятельств ДТП будут проведены экспертизы.