← Автосервис, запчасти, шины

Avon запускает новые коммерческие шины AV12

Avon Tyres запустила в продажу новые легкогрузовые шины Avon AV12, которые в сравнении с моделью Avon AV11 отличаются повышенной стойкостью к износу и уменьшенным сопротивлением качению, что означает более низкий расход топлива.

Как отмечает сам производитель, бренд Avon славится своим инновационным и очень популярным ассортиментом шин для легковых и коммерческих автомобилей, который обеспечивают хорошую производительность и, следовательно, отличное соотношение цены и качества. Следуя логике, говорит технический специалист Shina.Guide, шины Avon AV12 – не исключение, и они станут отличным вариантом для автопарков для снижения затрат.

Модель характеризуется сниженным по сравнению с предшественницей на 10% сопротивлением качению, и усиленными боковыми стенками, призванными снижать риск различного рода механических повреждений при наезде на бордюр.

Хотя Avon AV 12 позиционируется как модель нового поколения, рисунок протектора ей всё же достался от предшественницы. Существенные изменения были внесены в состав резиновой смеси шины, в котором впервые для коммерческих шин Avon была использована двуокись кремния (силика). Она обусловила повешение на 5% эффективности торможения, а также стабильность управления AV12 в мокрых условиях.

Ассортиментное предложение покрышек Avon AV12 охватывает более 80% рынка коммерческих фургонов, что направлено на полное удовлетворение текущего рыночного спроса.