← Автосервис, запчасти, шины

Renault Trucks занялось восстановлением запасных частей

Renault Trucks предоставила своим клиентам запасные части линия eXchange, которые были восстановлены и одобрены в соответствии со спецификациями производителя.

Запасные части линии eXchange поставляются с двухлетней гарантией и являются жизнеспособным вариантом для поддержания оптимальных характеристик автомобиля при одновременном снижении затрат на техническое обслуживание за счет их меньшей стоимости.

В стандартную процедуру входит замена изношенных или поврежденных деталей и узлов автомобиля гарантированными оригинальными запасными частями, такими как двигатель или коробка передач после восстановления по цене, которая на 50% ниже новых.

В версии eXchange доступен широкий ассортимент. Это детали и компоненты двигателя и коробки передач, тормозные системы, муфты, электрические и электронные компоненты, детали рулевого управления и подвески, а также системы охлаждения, причем для всего модельного ряда грузовиков Renault Trucks.

Линия eXchange является не только экономичным предложением для клиентов, но и экологически чистым, поскольку для восстановления деталей требуется всего лишь 10% энергии от исходного уровня.

Например, двигатели и редукторы восстанавливаются на заводе Лиможе. Сначала их очищают от внешнего загрязнения, затем обезжиривают. Отдефектованные детали восстанавливаются на тех же производственных линиях и по тем же технологическим процессам, что и изготовление новых.

В технологическом процессе задействованы водорастворимые краски и нехлорированные продукты, выделяемые газы и используемые химические реагенты проходят очистку и утилизацию с целью уменьшения воздействия на окружающую среду.

В целом же общее воздействие на окружающую среду при восстановлении запасных частей на 60% ниже, чем при производстве новых.