← Топливо, масла и автохимия

СТК "Петрол Плюс": смартфон поможетсэкономить на топливе

В России только за неполный первый квартал 2014 года цена на топливо выросла на 1-2%, в этом году рост цен может составить от 8-10%. Постоянный рост цен на бензин приводит к тому, что экономить на заправке транспортных средств водителям и руководителям автопарков становится все труднее. Издержки повышаются, снижается эффективность перевозок. Но немногие знают, что решение этой проблемы можно найти ... в обычном смартфоне.

В России только за неполный первый квартал 2014 года цена на топливо выросла на 1-2%, в этом году рост цен может составить от 8-10%. Постоянный рост цен на бензин приводит к тому, что экономить на заправке транспортных средств водителям и руководителям автопарков становится все труднее. Издержки повышаются, снижается эффективность перевозок. Но немногие знают, что решение этой проблемы можно найти ... в обычном смартфоне.
Мобильность ваших водителей
Мобильные устройства уже давно перестали быть просто средством связи или дорогой игрушкой с выходом в Интернет. С помощью смартфонов и планшетов мы ведем деловую переписку, заказываем еду в обед, бронируем авиабилеты. И, конечно же, нельзя забывать о навигационных сервисах, особенно актуальных для транспортных компаний и обычных водителей.
Построить маршрут, узнать о состоянии пробок на дорогах, найти ближайшую заправку или автомойку - сейчас подобное можно сделать почти на любом, даже самом недорогом мобильном устройстве. Разработано множество приложений, помогающих пользователю ориентироваться на дороге. Но, пожалуй, найдется не так много решений, которые созданы для бизнеса и ориентированы исключительно на обеспечение эффективности перевозок.
Одно из таких решений - мобильное приложение "Петрол Плюс". Оно позволяет быстро и качественно найти заправки с оптимальными ценами и набором услуг среди 11 000 АЗС в России и странах ближнего зарубежья. Заведующему гаражом теперь не придется печатать списки АЗС: водитель может выбрать необходимую заправку в пути и, если нужно, оперативно скорректировать маршрут. Риск потерять деньги и время в этом случае - минимален.
Все под рукой
Поиск необходимой точки обслуживания транспортного средства - основная функция приложения "Петрол Плюс". Оно использует в своей работе впечатляющую базу данных, в которую входят более 11 000 АЗС, моек и газовых станций по России, СНГ и странам Балтии.
Ежедневно обновляющаяся информация о доступности видов топлива и ценах на него, наличии дополнительных услуг (например, шиномонтажа, кафе или стоянки) делает работу с приложением весьма полезной при организации поездок. К тому же, после того, как желаемая заправка выбрана, приложение построит оптимальный маршрут до нее. Также оно проинформирует о ситуации на дорогах: ведущихся ремотно-строительных работах, пробках и случившихся авариях.
Еще одна важная функция - возможность управления топливными картами "Петрол Плюс" онлайн. Экономия от их использования будет еще более очевидна с возможностью отслеживания всех действий по ним в реальном времени. Транзакции, лимиты... Стоит ли говорить, что для предприятий, владеющих пусть и небольшим автопарком, подобная актуальная информация очень важна, ведь каждый сэкономленный рубль, в конечном счете, увеличивает прибыль.
sf1.jpg
Просто и безопасно
Отметим, что приложение "Петрол Плюс" интуитивно понятно и просто в обращении. Это сделано для того, чтобы любой пользователь мог быстро и легко разобраться со всеми функциями и не запутался в критической ситуации.
Но простота для пользователя не значит того, что программное решение не защищено от мошенников всех сортов. Особенно это важно, когда речь заходит о личных данных держателя топливной карты и средствах, находящихся на ней.
Можно быть уверенным, что доступ в личный кабинет закрыт от любого несанкционированного доступа. Разработчики приложения использовали надежные протоколы, а все данные держателя топливной карты передаются только по защищенным каналам связи и через защищенный сервер.
sf2.jpg
Где найти и как установить
Приложение "Петрол Плюс" доступно владельцам смартфонов на самых популярных платформах на Android версии 4.0 и выше и iOS (iPhone) версии 6.0 и выше..
Приложение можно бесплатно загрузить в магазине Google Play по ссылке:  https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.petrolplus&hl=ru  
и в App Store:
Там же есть возможность оставить отзывы или замечания по работе сервиса. Все они будут учтены в следующих версиях.
sf3.jpg
Счастливого пути и удачной дороги!