← Склады и грузовые терминалы

Склад-автомат Modula: прорыв в складской логистике

Склады-автоматы позволяют легко решить многие наболевшие проблемы традиционной складской логистики. Сегодня мы расскажем о складах-автоматах Modula. Вертикальные складские системы - решение для тех, кто умеет думать и считать. Надеемся, что после прочтения этой статьи ни у кого не останется вопросов, почему во всем мире операторы выбирают именно Modula.

Вертикальный склад позволяет экономить пространство, но выгоден ли он для современного склада?
Да, определенно выгода есть. Благодаря переходу к "вертикальному мышлению" в логистике автоматизированные склады Modula помогают экономить не только пространство, но и время и затраты других ключевых ресурсов. Экономия до 90% полезной площади на складе - только ради этого стоит отказаться от традиционных стеллажей в пользу автоматизированных шкафов. Но не стоит забывать и о дополнительном бонусе: улучшенный доступ к товару позволяет сократить затраты времени и необходимых ресурсов для  выполнения практически любых складских операций. Традиционно в складской логистике реализуется принцип, когда человек идет к товару. Система Modula работает по принципу "товар к человеку". Оператор с помощью интуитивно понятного интерфейса находит товар, который затем приезжает к нему. Все это происходит в минимальные сроки, потому что товар корректно отображается в системе и его местоположение легко определить. Для ускорения процесса загрузки-выгрузки может быть использована двухуровневая система подачи полок, значительно снижающее время ожидания оператора.
CLA-815.jpg
Вертикальная организация склада - это дополнительные риски. Насколько надежны лифтовые механизмы?
Повода для беспокойства нет - новейший лифтовой механизм Modula никого не подводил и никогда не подведет. Продукция, произведенная в Италии, отвечает высочайшим стандартам качества. Сервисное обслуживание доступно в странах Европы и США - это само собой. Но оно также доступно в России и Белоруссии - что особенно важно отечественным покупателям, которые в любой момент могут связаться со службой технической поддержки и получить квалифицированную помощь эксперта.
Moduladentronuovo2.jpg
Несмотря на разнообразие конфигураций и индивидуальных решений есть ли у Modula продукт, который пользуется наибольшим спросом?
Да. Это флагманская модель Modula Lift. Во всем мире за последние 20 лет установлено более тысячи единиц этой надежной, долговечной и продуктивной системы. Склад-автомат Modula Lift выдерживает нагрузку до 70 тонн, при этом нагрузка на один лоток может достигать 750 килограмм.
Modulalift2.jpg
Возможно ли хранение тяжелых и очень тяжелых материалов?
Полки на складах Modula могут быть разной длины и ширины, но независимо от параметров каждая полка выдерживает гарантированную массу груза. Для хранения тяжелой продукции и материалов разработана специальная модель Modula OneTon, способная выдерживать нагрузку 990 кг на полку.
Modulaoneton2.jpg
Modula позволяет хранить большой  ассортимент разнообразных деталей и компонентов. Верно?
Верно. Для этой цели лучше всего подойдет автоматизированная стеллажная система Modula Sintes1, которая позволяет сортировать и хранить не просто большой, а огромный ассортимент продукции, тысячи и десятки тысяч единиц ТМЦ. В зависимости от размеров продукции можно изменять объем и количество ячеек для хранения, при этом содержимое каждой ячейки всегда находится под контролем системы учета.
Modulasintesi2.jpg
Если на складе нет возможности установить вертикальную систему хранения, например, из-за низких потолков, какие решение может предложить Modula?
У Modula есть горизонтальная лифтовая система хранения Modula Cube. Это оптимальное решение для хранения ценных грузов. Простота в использовании и гарантия сохранности продукции привлекает тех клиентов, которым необходима повышенная сохранность ценной продукции.
Modula Cube.jpg
Предлагаемые решения Modula подходят не всем. Ведь не всегда удается подобрать индивидуальное решение. Да и в разных отраслях разные требования к принципам хранения продукции.
Не верно. Склады-автоматы Modula используются для хранения в самых разных отраслях. Производство ТНП, аэрокосмическая промышленность, автомобилестроение, биомедицина и химия, металлургическая промышленность и фармацевтика, издательский бизнес и производство продуктов питания, транспорт и логистика, - пожалуй, трудно найти отрасль, представители которой не использовали бы решения Modula. С помощью нескольких базовых конфигураций бухт Modula возможно решить практически любую задачу с учетом специфических особенностей продукции. А наличие большого выбора дополнительного оборудования и аксессуаров, визуальных устройства помощи, приборов идентификации пользователей, систем для составления заказов и повышения производительности, доступный апгрейд, - все это открывает безграничные возможности для реализации индивидуальных складских проектов в соответствии с пожеланиями заказчика.