Ведущий ритейлер электроники, комплектующих, компьютерной и бытовой техники компания "Юлмарт" арендовала 23 000 кв. м в Производственно-логистическом комплексе класса "А" "Северное Домодедово".
Сделка была закрыта при участии международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield.
По данным аналитиков компании Cushman & Wakefield ритейлеры являются одними из самых активных арендаторов на рынке складской недвижимости. В последние годы на сектор ритейла приходится 40% арендованных складских помещений. При этом онлайн-ритейлеры стали играть заметную роль только в прошлом году, арендовав 12% от общего объема поглощения.
Выбор компанией "Юлмарт" ПЛК "Северное Домодедово" был обоснован месторасположением объекта: он находится в 11 км от МКАД по М4 и 5 км от текущего склада компании в Апаринках, где у Юлмарта склад площадью 10 тыс. кв. м.
Удвоение площади складов связано с интенсивным ростом компании. Оборот компании в прошлом году вырос на 79 % по сравнению с 2011 г. Согласно исследованию РБК, по этому показателю "Юлмарт" обогнал не только онлайновых ритейлеров электроники, но и своих офлайновых конкурентов. Переезд на новый склад позволит обеспечить органический рост компании, расширить товарные направления, обеспечить лучшее качество и наличие необходимых товарных категорий.