← Коммерческий транспорт

В Красноярском крае появился автопроизводитель марки Arctic Trucks

Российская компания "Крепость АТ", находящаяся в Красноярске, теперь будет заниматься не только сбытом машин бренда марки Arctic Trucks, но и выпуском собственных автомобилей. Полученный ею статус производителя, позволяет наладить выпуск автомобилей со своими идентификационными номерами и изготавливать на автопродукцию ПТС.
Как заметил председатель совета директоров компании Arctic Trucks Russia И.Кангун, для Красноярского края появление автопроизводителя фактически означает старт автопроизводства, поскольку никто в регионе аналогичного статуса не имеет. Компания уже выпускает экстремальные варианты Lexus LX и Toyota Land Cruiser, пикапы Toyota HiLux и намеревается расширять свое производство. До конца этого года новый автопроизводитель должен создать порядка пятисот автомобилей, а затем увеличить их число в 2015 году. При этом с конвейера будут сходить не только внедорожники, но и машины для военных и медицинских нужд, а также автомобили с колесной формулой 6х6.
Параллельно с выпуском новых машин будет происходить и расширение сети представительств. На сегодня компания имеет около десятка российских дилеров.
Выпущенным с апреля этого года автомобилям будут присвоены коды WMI с указанием принадлежности к автопроизводителю Arctic Trucks Russia.
Trucksale.ru