← Логистика, грузы

Финны будут возить контейнеры из Китая через Казахстан

Финская компания Nurminen Logistics подписала договор о сотрудничестве с Объединенной транспортно-логистической компанией стран Единого экономического пространства. В договоре речь идет об использовании для грузоперевозок железной дороги, ведущей из Финляндии через Казахстан в Китай. Об этом сообщает Fontanka.fi.
Транзитные контейнерные перевозки теперь можно будет осуществлять в четыре раза быстрее: время, необходимое для доставки груза, сократится с 80 до 20 суток. Благодаря этому железнодорожные перевозки станут для Финляндии хорошей альтернативой широко распространенным морским перевозкам.
"Нашей главной целью являются транзитные грузоперевозки через Россию. Мы верим в то, что быстрое, регулярное железнодорожное сообщение с Китаем заинтересует европейские компании, специализирующиеся на лесной и машиностроительной промышленности, а также китайских поставщиков товаров в Европу", - рассказывает Олли Похьявирта, директор компании Nurminen Logistics.
В сентябре Nurminen Logistics открыла свое представительство в Москве, чтобы обеспечить максимально высокое качество обслуживания для своих клиентов. Первые грузоперевозки компания планирует начать в течение последнего квартала 2014 года.
Fontanka.fi