← Безопасность и страхование

В Барнауле угонщик фуры погиб при столкновении с другим большегрузом

21 июля вечером в Барнауле на Змеиногорском тракте произошло столкновение легкового и двух грузовых автомобилей, в результате чего один человек погиб и несколько людей получили телесные повреждения. Информация об этом была опубликована в группе Barnaul22 "ВКонтакте".
По предварительной информации пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю, авария произошла около 18:00 в районе остановки общественного транспорта "Школа садоводов". Водитель грузового автомобиля Hino, который двигался по направлению в сторону села Калманка, не справился с управлением и допустил столкновение с легковым автомобилем Skoda, двигавшемся в попутном направлении. После этого многотонник вылетел на встречную полосу и въехал в грузовик Volvo, который также столкнулся с той же Skoda. От удара легковой автомобиль выбросило с трассы в кювет.
В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина, управлявший автомобилем Hino, от полученных травм скончался на месте. Водитель Volvo, а также водитель и три пассажира автомобиля Skoda (в числе которых есть несовершеннолетний) получили травмы различной степени тяжести. В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняются все обстоятельства произошедшего.
По свидетельству очевидцев, странное поведение виновника аварии на дороге было замечено еще до трагедии. Автомобилисты, двигавшиеся с ним в одном направлении, утверждают, что машина ехала на высокой скорости, лихо обгоняя другие транспортные средства и виляя по всей дорожной полосе. Барнаульцы успели сообщить об экстремальном характере движения Hino в полицию, однако спустя несколько минут обнаружили его в ДТП. В Сети также заявили о том, что днем этот автомобиль был угнан у хозяев.
Банкфакс