← Коммерческий транспорт

Менеджеры "КАМАЗа" обсудили с крупными клиентами грузовик КАМАЗ-5490

На автогиганте из города Набережные Челны прошла двухдневная техническая конференция с ключевыми клиентами, заказавшими автомобиль КАМАЗ-5490. Среди них - группа компаний "ИТЕКО" (г. Нижний Новгород), компании "Делко" и "Лидер Транс" (г. Набережные Челны), а также крупнейший потребитель - группа компаний "Монополия" (г. Санкт-Петербург). "КАМАЗ" представлял генеральный директор Сергей Когогин.
Руководители и специалисты предприятий-партнёров посетили несколько производств, на которых создается грузовик: цех сварки и окраски кабин прессово-рамного завода и главный сборочный конвейер автомобильного завода ПАО "КАМАЗ", совместное предприятие "ЦФ КАМА", специализирующееся на изготовлении коробок передач.
Магистральный тягач КАМАЗ-5490 в 2014 году был признан лучшим коммерческим автомобилем в России. Он оснащён комфортабельной кабиной Merсеdes-Benz с кондиционером и подогревом сидений. В качестве силового агрегата использован рядный шестицилиндровый двигатель Merсеdes-Benz OM457LA мощностью 428 л.с., отвечающий стандартам "Евро-5".
Челны Лтд.