← Логистика, грузы

С резидентами Свободного порта Владивосток подписали еще пять соглашений

Еще пять соглашений на 1,5 миллиарда рублей на осуществление деятельности в рамках Свободного порта Владивосток пописаны с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ), говорится в сообщении корпорации.
"Резиденты инвестируют в экономику Приморского края 1,5 миллиарда рублей и создадут более 320 рабочих мест. В Приморье будут строить маломерные суда, собирать пассажирские автобусы, а также построят терминал для перелива сжиженного газа и несколько логистических комплексов", - говорится в сообщении.
По данным КРДВ, компания ООО "Транслайн" инвестирует 1,067 миллиарда рублей в проект по промышленной сборке автобусов марки Yutong, который направлен на развитие регионального производства автомобильной техники и базовых автокомпонентов на территории Дальнего Востока. Завод будет расположен в городе Артём.
Проект ООО "Композитное кораблестроение" предполагает строительство гражданского флота нового поколения для осуществления морских туристических прогулок, а также рыболовные, научно-исследовательские, грузопассажирские паромы, скоростные круизные туристические суда и плавучие рестораны. Компания собирается создавать скоростные катамараны на базе отечественных технологий.
Логистическая компания ООО "Лидер" инвестирует 18 миллионов рублей в создание мультифункционального складского комплекса общей площадью 4370 "квадратов" во Владивостоке. Запуск складского комплекса будет осуществлен к IV кварталу 2017 года. ООО "ДКП Логистик" построит комплекс с морозильными камерами, общей площадью 6000 "квадратов". В Находке ООО "СоюзГаз" приступит к реализации проекта по созданию производственного терминала для перелива сжиженного газа LPG из железнодорожных цистерн в танк-контейнеры.
На сегодняшний день в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" поступило 68 заявок от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток на сумму более 146,6 миллиарда рублей.
РИА Новости