← Логистика, грузы

Доставка товаров дронами может начаться через два года

Дроны могут начать доставлять покупки к вашим дверям меньше чем через два года, благодаря законопроекту, который был представлен в Сенат США в апреле.
Двухпартийный законопроект по авиационной политике, рассматриваемый Сенатом в этом месяце, требует от Федерального управления гражданской авиации (FAA) в течение двух лет разрешить дронам доставку товаров покупателям.
Законопроект, который вот-вот начнёт дебатироваться в Палате представителей Конгресса США, также предусматривает внесение изменений в различные законы, включая те, которые влияют на безопасность аэропортов и ценообразование воздушных судов.
FAA в настоящее время запрещает полёты коммерческих дронов, вместе с тем сделав несколько тысяч исключений. В том числе такое исключение было дано ритейлинговой интернет-компании Amazon, разрешив ей запускать дроны для исследований.
Дроны будут летать ниже высоты 400 футов и весить менее 55 фунтов, о чём извещает веб-сайт компании.
Amazon обещает, что система доставки покупок с помощью дронов под названием Prime Air стартует сразу, как только будут приняты соответствующие законы. Компания имеет исследовательские центры в США, Великобритании и Израиле
Вестник ГЛОНАСС