← Логистика, грузы

Новое судно компании "Нибулон" заменило 80 зерновозов

Новое судно компании "Нибулон" заменило 80 зерновозов Судно NBL-029 начало свою работу на Южном Буге, выйдя в свой первый рейс вместе с буксиром "Кременчугский" по маршруту: перегрузочный терминал в. Николаеве - филиал "Новоодесский" - перегрузочный терминал в г. Николаеве.
Судно приняло в свои трюмы 2 тыс. тонн пшеницы. Общее время загрузки не превысил восьми часов. По возвращении в Николаев зерновой груз с судна NBL-029 выгружен для дальнейшего формирования товарных партий.
Только благодаря одному такому рейсу с автомобильных дорог Николаевской области снято 80 грузовиков.
В дальнейшем эти суда будут бороздить Южный Буг караванами, перевозя на один рейс по четыре тысячи тонн зерна, каждый раз снимая с дорог Николаевщины 160 грузовиков.
В планах компании довести объемы зерновых грузов по р. Южный Буг, в 1 млн тонн. То есть количество грузовиков на дорогах уменьшится более чем 42 000. А по информации Министерства инфраструктуры Украины, каждый миллион тонн грузов, перенесенных на реку, экономит около 790 млн грн на ремонте дорожного покрытия.
Напомним, судостроительно-судоремонтный завод "Нибулон" построит восемь барж проекта В2000, которые будут задействованы для перевозки зерна по Южному Бугу.
АгроПравда