← Автосервис, запчасти, шины

Maxxis представила новые грузовые шины MA219

В августе этого года Maxxis провела в Куньшане (Китай) встречу с дилерами грузовых/автобусных шин, представив совершенно новую модель Maxxis MA219.
В данный момент в Китае активно развивается логистическая отрасль, и транспортные компании стремятся повысить свою эффективность, в том числе за счет закупки более долговечных шин. Maxxis присутствует на рынке грузовых шин Китая с 2012 года, и в последние годы компания сообщала о "взрывном росте" продаж в стране.
В этом году Maxxis намерена упрочить свои позиции, вследствие чего на рынок в скором времени выйдут новые шины Maxxis MA219, одно из главных достоинств которых - существенно увеличенный эксплуатационный ресурс.
Как заявляет производитель, рисунок протектора новых шин был оптимизирован для максимально равномерного распределения в пятне контакта при высоких нагрузках. Кроме этого, дизайн канавок был доработан для предотвращения застревания камней, а увеличенная глубина каналов (17,3 мм) также позволила продлить срок службы шин.
Сделать шины еще долговечнее помог новый состав резиновой смеси, который уменьшил тепловыделение - в Maxxis говорят, что температура каркаса во время использования снизилась на 4-8 градусов в сравнении с шинами предыдущего поколения, что особенно важно при эксплуатации на высоких скоростях.
Колеса.ру