← Автосервис, запчасти, шины

Dunlop выпускает новые зимние грузовые шины SP346 и SP446

Dunlop представляет на рынке Европы грузовые шины SP346 для рулевой оси и SP446 для ведущей оси, которые имеют маркировку 3PMSF и M+S, означающую, что они одобрены для использования на зимних дорогах. Обе новинки, как заявляет производитель, соответствуют высочайшим требованиям, предъявляемым в Европе к грузовым шинам.
Как отметил Бенджамин Виллот (Benjamin Willot), маркетинговый директор отделения шин Goodyear коммерческого класса в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, неудачный выбор шин в сочетании с плохой погодой чреват для грузоперевозчиков задержками доставки и, в худшем случае, потерей контрактов. Новые шины Dunlop, заявил он, позволяют поддерживать высокий уровень мобильности в непредсказуемых зимних условиях, поэтому риск быть пойманным в ловушку плохой погоды крайне незначителен. Кроме того, транспортным паркам выгодно использовать шины, обеспечивающие на 10% увеличенный пробег и улучшенную топливную экономичность.
По сравнению со своим предшественником, шиной SP344, новинка Dunlop SP346 предлагает увеличенные пробег и топливную экономичность. Рисунок протектора шины включает глубокие ламели, обеспечивающие улучшенное сцепление на снегу, и частые зигзагообразные углубления, которые снижают износ, улучшают производительность на зимних дорогах и усиливают сцепление на мокрой поверхности на протяжении всего срока службы протектора.
Новая шина для ведущей оси Dunlop SP446 также предлагает увеличенный пробег и топливную экономичность по сравнению с предшествующей моделью, SP444. Особая форма основания ламелей помогает шине соответствовать всем требованиям маркировки M+S и 3PMSF и снижает нагрузку на дно ламелей.
Обе шины, SP346 и SP446, подходят для последующего восстановления при использовании протекторов Dunlop TreadMax SP446, для которых применяются те же рисунки протектора и материалы, что и для новых шин. За счет этого производительность восстановленных шин очень близка к той, что предлагают новые шины, в том числе и в зимних условиях.
Topof.ru