← Автосервис, запчасти, шины

Китайские шины будут маркировать по-новому

Китайская ассоциация резинотехнической промышленности (CRIA) обнародовала стандарты, в соответствии с которыми будут создаваться новые этикетки для шин в Китае
Новая китайская маркировка создана по европейской схеме, то есть производители оценивают уровень шума, сцепление на мокрой поверхности и сопротивление качению своих шин, после чего выставляют им оценки, которые сообщают покупателям о характеристиках тех или иных шин. Как сообщается, крупные китайские и иностранные производители уже начали готовить тесты и документацию.
Этикетки будут печататься в течение 20 рабочих дней после предоставления производителем документов, и, как заявил Ши Ифэн (Shi Yifeng), генеральный секретарь подкомитета по вопросам шинной отрасли CRIA, можно ожидать, что шины с новой маркировкой уже очень скоро появятся на рынке. Он также добавил, что покупатели смогут узнать дополнительные данные о шинах, просканировав QR-код в правой нижней части этикетки.
Пока что новая маркировка является добровольной, но г-н Ши заявил, что "мы надеемся, что эта программа станет национальным законом, и мы работаем в этом направлении".
Колеса.ру