← Логистика, грузы

"Восток1520" вошел в десятку крупнейших железнодорожных операторов

По итогам 9 месяцев 2016 года транспортная компания "Восток1520", управляющая парком нового поколения, вошла в десятку крупнейших железнодорожных операторов ведущего отраслевого рейтинга России и стран пространства 1520 "INFOline Rail Russia Top".
Положительная динамика компании - одна из лучших на рынке: 128 % по объему перевозок (16,6 млн тонн) и 153 % по грузообороту (72,8 млрд т/км). Парк компании насчитывает более 17 тысяч единиц. Основным показателем эффективности работы оператора является производительность вагонов нового поколения. На протяжении 2016 года этот показатель для парка "Восток1520" в 2,5 раза превышает среднюю производительность типовых вагонов по сети - 16,2 против 6,4 тыс. тонно-километров на вагон в сутки.
"Рейтинг "INFOline Rail Russia TOP" является важнейшим инструментом для определения клиентских и инвестиционных ориентиров. Сбор и тщательная проверка информации позволяют агентству "Infoline-Аналитика" создавать качественный и объективный продукт, отражающий реальное положение железнодорожных компаний на транспортном рынке", - прокомментировал заместитель директора по маркетингу и тарифной политике "Восток1520" Василий Сибагатулин.
РЖД-Партнер