← Автосервис, запчасти, шины

"Зумлион-МАЗ" проведет бесплатную диагностику китайской спецтехники по всей Беларуси

Совместное предприятие "Зумлион-МАЗ" решило провести тотальный осмотр строительной техники Zoomlion, работающей в Беларуси. Цель проверки - оценить условия эксплуатации и состояние китайских машин. Для этого будет создана специальная мобильная бригада, в которую войдут наиболее опытные специалисты сервисной службы, в том числе и представители Поднебесной, сообщили в компании "Зумлион-МАЗ". Причем диагностика будет бесплатной!
Масштабная проверка спецтехники проводится в Беларуси впервые. Мобильная бригада будет работать по всей стране. После посещения белорусско-китайского индустриального парка "Великий камень", в котором используется строительная техника Zoomlion, специалисты отправятся с "рейдом" в регионы.
"В Беларуси давно уже используют строительную технику Zoomlion, однако нет точной информации о текущем состоянии этого парка спецмашин. Мы решили помочь владельцам спецтехники и собрали мобильную бригаду, которая будет бесплатно диагностировать узлы и агрегаты, - отметил директор ООО "Зумлион-МАЗ" Юрий Пивоваров. - Качественное сервисное обслуживание спецтехники - одно из приоритетных направлений, которое мы будем развивать в Беларуси и других странах".
Напомним, что ООО "Зумлион-МАЗ" было зарегистрировано в феврале текущего года в Могилеве, где на свободных площадях завода "Могилевтрансмаш" развернет производство спецтехники. Совместное предприятие планирует выпускать автокраны, автобетононасосы, автобетоносмесители и коммунальные машины. Помимо Беларуси, спецтехника марки "Зумлион-МАЗ" будет поставляться в Россию, Украину, Казахстан и другие страны СНГ. Как ожидается, она также найдет свое применение в Польше и странах Балтии.
В рамках совместного проекта МАЗ и Zoomlion создали и уже сертифицировали три единицы спецтехники: автокраны KC-6574Z-1 и КС-6576Z-1 грузоподъемностью соответственно 40 и 60 тонн, а также подметально-уборочную машину МАЗ-5917В2-Z10. До конца нынешнего года СП "Зумлион-МАЗ" разработает еще восемь новых моделей спецтехники, серийное производство которой должно начаться уже в 2018 году.
ABW.BY