← Автосервис, запчасти, шины

Китайцы готовы вложить 1 млрд. долларов в шинный завод США

Принадлежащая государству китайская промышленная группа Guangzhou Vanlead Group Co. Ltd., которая контролирует Wanli Tire Group, готова за восемь лет выделить на проект создания шинного завода в американском штате Южная Каролина около 1 млрд. $.
Об планах компании из Гуанчжоу впервые стало известно в конце апреля, во время конференции по вопросам инвестиционного сотрудничества между США и Китаем, организованной министерством торговли провинции Гуандун и Американской торговой палатой в южном Китае.
В ходе конференции председательVanlead Фу Шоуцзе (Fu Shoujie) заявил, что группа готова вложить 1 млрд.$ в строительство завода по выпуску радиальных шин в округе Оринджберг, Южная Каролина.
На первом этапе производственная мощность завода составит 6 млн. шин потребительского класса.
Промышленная группа Guangzhou Vanlead Group, находящаяся в собственности государства, присутствует на рынке более 20 лет и специализируется на шинах и различных тонких химических соединениях. Среди основных подразделений Vanlead - компании South China Tire & Rubber Co. и Guangzhou Rubber Enterprise Group Co. Ltd., которые вместе образуют Wanli Tire Group.
Topof.ru