← Логистика, грузы

"Первая Тяжеловесная Компания" заняла первое место по производительности парка

АО "Первая Тяжеловесная Компания" ("ПТК", управляет парком ООО "Восток1520") заняла первое место по производительности подвижного состава согласно ведущему рейтингу железнодорожной отрасли "INFOLine Rail Russia TOP" за I квартал 2017 года.
Уровень производительности (отношение грузооборота к парку в управлении) показывает эффективность железнодорожного оператора и демонстрирует преимущество парка нового поколения над стандартным. Сохранение лидерских позиций по производительности в рейтинге подчеркивает высокое качество технологии "ПТК" по управлению парком и знание особенностей железнодорожной инфраструктуры на обслуживаемых направлениях (Кузбасс - Дальний Восток, Кузбасс - Северо-Запад). Производительность "ПТК", в 2,5 раза выше, чем по сети "РЖД", позволяет вывезти большее количество груза меньшим парком, оптимизируя транспортные затраты клиентов и разгружая наиболее напряженные участки путей.
В целом по объему перевозок и численности парка "ПТК" сохранила позиции в двадцатке крупнейших операторов, заняв 11-е место рейтинга.
Advis.ru