← Коммерческий транспорт

Команды "КАМАЗ-мастер" и Mammoet Rally Sport: и соперники, и друзья

ПАО "КАМАЗ" (входит в Госкорпорацию Ростех) с дружеским визитом посетили представители раллийной команды Mammoet Rally Sport, выступающей на грузовиках Renault.
В составе делегации - руководитель команды, пилот спортивного автомобиля Мартин ван ден Бринк, водитель, механик автомобиля технической помощи Дэвид Миддлман и видео-редактор Адриан Шиммель. Гости из Голландии посетили завод двигателей, где ознакомились с линией сборки двигателя КАМАЗ и линией сборки нового камазовского двигателя Р6. Позже делегация побывала на главном сборочном конвейере автомобильного завода.
Главным объектом программы стал центр "КАМАЗ-Автоспорт" - место базирования команды "КАМАЗ-мастер". Здесь специалисты раллийной команды Mammoet Rally Sport пообщались с коллегами, посетили производственные площади и тестовую трассу, где была предоставлена редкая возможность проехать за рулём гоночного грузовика "КАМАЗ-мастера". Как отметили представители камазовской спортивной команды, они ежегодно встречаются с голландскими гонщиками на этапах разных международных ралли, но команды "КАМАЗ-мастер" и Mammoet Rally Sport являются соперниками только на трассе, а в жизни они - друзья.
Напомним, что в 2016 году на ралли "Шёлковый путь" Mammoet Rally Sport стала главным соперником команды "КАМАЗ-мастер" в борьбе за победу в категории грузовиков. Тогда сражение Мартина ван ден Бринка на новейшем капотном автомобиле Renault Sherpa и камазовского пилота Айрата Мардеева продолжалось до последнего этапа, однако из-за технических проблем Мартин ван ден Бринк занял лишь третью позицию генеральной классификации. Годом позже в гонках "Дакар" и "Шёлковый путь" голландская команда вновь составила "КАМАЗ-мастеру" достойную конкуренцию, но в обоих ралли победу завоевали камазовские гонщики.
kamaz.ru