← Логистика, грузы

"РЖД Логистика" запускает сервис ускоренной контейнерной доставки по маршруту Вьетнам - Россия

АО "РЖД Логистика" предлагает вьетнамским и российским грузоотправителям воспользоваться новым железнодорожным контейнерным сервисом по ускоренной доставке грузов из Вьетнама в Россию и в обратном направлении. Как сообщила пресс-служба логистического оператора, новый продукт презентовала главный специалист отдела мультимодальных перевозок АО "РЖД Логистика" Ирина Багинова в рамках международной промышленной выставки "Expo-Russia Vietnam 2017" и вьетнамо-российского бизнес-форума "Экономическое сотрудничество в условиях свободной торговли" в Ханое.
"Новый сервис представляет собой эффективное логистическое решение, позволяющее минимум вдвое сократить сроки доставки по сравнению с морскими маршрутами через районы Восточной Африки. Ориентировочное время в пути из Ханоя в Москву и в обратном направлении составит 18 суток. Маршрут будет проходить через территорию Китая и пограничный переход Маньчжурия-Забайкальск. Прием и отправка грузов в России будет осуществляться на терминале Freight Village RU (Ворсино, Калужская область)", - говорится в сообщении.
Среди преимуществ продукта в компании выделяют предоставление клиентам сервиса "одного окна" с возможностью организации "первой" и "последней мили", упрощенные транзитные формальности, единый транспортный документ и гарантированную сохранность груза.
"В этом году мы наблюдаем стремительный рост транзитных контейнерных перевозок, - очевидно, что рынок хорошо воспринял этот сервис и готов пользоваться его преимуществами. Анализ структуры существующего грузооборота между Россией и Вьетнамом показывает, что железнодорожный сервис Ханой - Ворсино - Ханой вполне может быть востребован грузоотправителями. Сейчас мы прорабатываем финальные детали и надеемся в скором времени организовать тестовые отправки", - заявил генеральный директор АО "РЖД Логистика" Вячеслав Валентик.
АО "РЖД Логистика" - дочерняя компания ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), созданная в 2010 году в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга.
На сегодняшний день "РЖД Логистика" присутствует в 23 городах России. Компания осуществляет доставку грузов по России, СНГ и всему миру любыми видами транспорта в совокупности со складскими и терминальными услугами: погрузо-разгрузочные работы, упаковка, сортировка, консолидация, ответственное хранение, таможенно-брокерские услуги.
В 2016 году компания обработала 56 млн тонн грузов (в 2015 году - 53,4 млн тонн).
99,9% акций АО "РЖД Логистика" принадлежат АО "Объединенная транспортно-логистическая компания".
Гудок