← Автосервис, запчасти, шины

"Нижнекамскнефтехим" стал победителем конкурса "Лидер природоохранной деятельности в России-2017"

"Нижнекамскнефтехим" стал победителем XIII Всероссийского конкурса "Лидер природоохранной деятельности в России-2017" в номинации "За экологическую ответственность", сообщила пресс-служба компании. Он проходил в Москве, в рамках шестого международного форума "Здоровье человека и экология-2017".
Предприятие представило подробную информацию о своей деятельности в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, в том числе сведения о выполнении экологической программы, об участии в государственных и муниципальных экологических проектах. В результате эксперты высоко оценили экологическую активность компании.
Напомним, что конкурс "Лидер природоохранной деятельности" проводится в целях общественного поощрения предприятий за активную работу в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, способствующую устойчивому развитию российской экономики, улучшению здоровья населения и обеспечению экологической безопасности страны. Его организаторами являются Международный форум "Содействие модернизации и инновациям России" и АНО "Мир активного долголетия".
"Нижнекамскнефтехим" - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний "ТАИФ". Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан. В ассортименте выпускаемой продукции более 120 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.
Topof.ru