← Автосервис, запчасти, шины

Aeolus представила новую линейку грузовых шин Sailor

Китайская Aeolus провела презентацию нового семейства грузовых шин, выполненных с применением технологий Pirelli.

9 августа на дилерской конференции Aeolus в Цзяоцзо (провинция Хэнань, Китай), где присутствовало более 100 представителей ритейлеров со всей страны, состоялась премьера семейства грузовых шин нового поколения, которое в компании называют Sailor. Первоначально линейка грузовых шин Sailor была представлена в 2015 году, когда Aeolus праздновала свое 50-летие, а названа она была в честь спонсируемой компанией команды Dongfeng, занявшей третье место в регате Volvo Ocean Race.

В Aeolus отмечают, что после выхода на рынок шины первого поколения, предназначенные для региональных перевозок, были хорошо приняты дилерами и конечными пользователями благодаря исключительно высокому эксплуатационному ресурсу. Характеристики шин второго поколения были дополнительно улучшены, в том числе за счет использования технологий Pirelli, которая, как и Aeolus, принадлежит корпорации Chemchina.

В обновленную линейку вошли шины Aeolus ASR79 II для рулевой оси, Aeolus ADR78 II для ведущих колес и всепозиционные Aeolus AGR29 II. По словам представителей Aeolus, шины второго поколения благодаря разработкам Pirelli стали еще более прочными и долговечными, вследствие чего операторы автопарков могут снизить свои эксплуатационные расходы. Кроме того, шины были оптимизированы для использования в сложных погодных и дорожных условиях.

Генеральный директор Aeolus Ван Фэн, выступая на конференции, отметил, что стратегию компании можно охарактеризовать как «побеждать за счет качества». «Поскольку Aeolus имеет возможность всестороннего сотрудничества с Pirelli, мы сфокусируемся на более активном продвижении бренда при помощи высококачественных продуктов и услуг», - добавил он.