← Склады и грузовые терминалы

Индустриальному парку «Малая Сосновка» в Челябинской области выделят 160 млн руб. на развитие

На строительство сетей водоснабжения и водоотведения в парке индустриальных инноваций «Малая Сосновка» (Сосновский район) будет направлено 160 млн в течение двух лет. Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, такое распоряжение дал глава региона Борис Дубровский.

«Парк индустриальных инноваций «Малая Сосновка» является нашим приоритетным проектом, он важен для успешного развития Сосновского муниципального района и челябинской агломерации. И уже сейчас сформировался приличный список фактических и потенциальных резидентов», – подчеркнул губернатор.

Стоит отметить, что проект предполагает появление порядка 15 производств на участке площадью 168 гектаров. На средства областного бюджета была построена автодорога от трассы М-5 «Урал» до восточной части поселка Малая Сосновка и дороги внутри площадки, подведен газ.

Напомним, в настоящее время в Челябинской области действуют два частных индустриальных парка – «Станкомаш» и «ММК – Индустриальный парк». Сейчас решается льготный вопрос – парки планируется освободить от налога на землю на 6 и 5 лет соответственно.