← Автосервис, запчасти, шины

Производитель шин для спецтехники GRI переходит на солнечную энергию

Компания GRI из Шри-Ланки, занимающаяся производством специализированных шин, установила на крыше своего предприятия одну из крупнейших в стране систем солнечных батарей.

Установка занимает площадь более 8 тыс. кв. м., а ее мощность составляет 1200 кВт (1.2 мВт). Подробная система позволяет не только сократить расходы компании на электроэнергию, но и заметно снизить вредные выбросы – на более чем 1100 метрических тонн СО2 в год. Чтобы переработать такое количество СО2, необходимо свыше 20 тысяч деревьев, отмечает GRI. Установкой солнечной электростанции занималась компания SunPower Renewables (Pvt.) Ltd., имеющая более чем 30-летний опыт работы в сфере возобновляемой энергии.

К 2050 году GRI собирается полностью перейти на возобновляемые источники энергии. Помимо солнечной электростанции, GRI реализует ряд других эко-инициатив – например, применение биомассы для производства пара, сбор и использование дождевой воды, посадку деревьев, естественное освещение и так далее.

GRI производит шины для сельскохозяйственной, строительной и индустриальной техники, которые продаются на рынках более чем 50 стран мира. Компания создаёт репутацию ответственного производителя высококачественных шин, использующего передовые технологии. Предприятие компании, выпускающее шины для сельскохозяйственной и строительной техники, имеет сертификацию ISO 9001:2015 и ISO 14001:2015.