← Коммерческий транспорт

Машины "КамАЗ-мастер" добрались до Лимы для участия в ралли "Дакар" 2019 года

Все машины команды "КамАЗ-мастер", предназначенные для участия в ралли "Дакар-2019", благополучно добрались до столицы Перу Лимы, где стартуют соревнования. Об этом ТАСС сообщил пресс-атташе команды Эрик Хайруллин.

Ралли "Дакар" пройдет с 6 по 17 января по территории Перу. Машины команды в начале ноября отправились со своего полигона во французский Гавр, откуда в конце ноября после первичной технической проверки их погрузили на паром и отправили через Атлантический океан в Перу. Паром с транспортом шел почти месяц.

"Транспорт всех участников ралли благополучно добрался до Лимы. Все мотоциклы, квадроциклы, машины и грузовики были отправлены одним паромом. Машины уже в Лиме, так что все нормально", - сказал Хайруллин.

70% маршрута ралли пройдет по песчаным участкам. "В данном случае это юг страны - засушливые области. Мы примерно знаем, что будет на трассе в Перу, поскольку в прошлом году гонка начиналась в Перу именно по этим местам до того, как мы зашли в Боливию", - отметил он.

В составе "КамАЗ-мастер" на "Дакаре" выступят четыре экипажа, включая экипаж под руководством четырехкратного победителя ралли Эдуарда Николаева, который стал лучшим в прошлом году.