← Коммерческий транспорт

«Бецема» изготовила по спецзаказу бензовоз MAN TGM 18.290 4X2 BL

По специальному заказу компании ООО «ТК МаксОйл», Машиностроительный завод «Бецема» изготовил бензовоз на шасси MAN TGM 18.290 4X2 BL с колесной базой 4425 мм.

Автотопливозаправщик предназначен для перевозки и раздачи светлых нефтепродуктов и будет эксплуатироваться на коротких расстояниях. В связи с этим из соображений оптимизации затрат была выбрана компактная кабина модели «С» имеющая, ширину 2240 мм и длину 1620 мм. Так же в кабине не устанавливались светильник для чтения, поперечная шторка и шторки по периметру. Обивка внутри кабины моющаяся. Стеклоподъемники дверей на ручном приводе.

Двухсекционная цистерна изготовлена из низколегированной стали и имеет общий объем 11 000 литров. Один отсек объемом 6000 литров и второй 5000 литров. Наверху цистерны имеется площадка для обслуживания, изготовленная из просеченного листа, исключающего скольжение. Технологический шкаф располагается в задней части цистерны и имеет насосную станцию российского производства. Для обеспечения привода насосного оборудования автоцистерны установлен механизм отбора мощности.

Цистерна окрашена в фирменный стиль компании «ТК МаксОйл». Окраска выполнена полиуретанакриловой масло и бензостойкой эмалью термической сушки предназначенной для монтажа.

Полная масса автоцистерны-бензовоза составляет 18 000 кг. Щасси агрегатируется двигателем MAN D0836LF64 мощностью 290 л.с., (Euro-5) и коробкой передач ZF 9S-1310OD. Для повышения безопасности спец автомобиля на нем установлены ABS (антиблокировочная система), ASR (антипробуксовочная система) и ESP (электронная система устойчивости).